27.06.2015 - 28.06.2015
Mountainbike
BMC Racing Cup 2015 Yverdon
Jahreswertung - Individual
#1_Hard Knaben
Rg. | Name | Jg. | Ort | Team/Club | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ROTH Joel | 1999 | Kölliken | PAMO-Racing / RC-Gränichen | 60 | 100 | 100 | 100 | 100 | 460 | ||
2. | BALMER Alexandre | 2000 | La Chaux-de-Fonds | CIMES CYCLE | 80 | 80 | 70 | 70 | 80 | 380 | ||
3. | MEIER Tim (GER) | 1999 | Rheinfelden | jb Felt Team | 65 | 70 | 80 | 62 | 60 | 337 | ||
4. | SCHÄTTI Luca | 2000 | Horgen | VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch | 38 | 62 | 60 | 80 | 62 | 302 | ||
5. | ROUILLER Loris | 2000 | Belmont | Team Dom-Cycle / VC Echallens | 57 | 56 | 65 | 51 | 65 | 294 | ||
6. | LEHMANN Fabio | 1999 | Wilen | BPR Race Team RMC Gossau | 59 | 58 | 56 | 58 | 59 | 290 | ||
7. | GABRIEL Jorin | 1999 | Wettswil | jb Felt Team | 70 | 57 | 28 | 57 | 70 | 282 | ||
8. | LÜTHI Eric | 1999 | Hermiswil | Tropical Solothurn | 55 | 60 | 59 | 48 | 57 | 279 | ||
9. | PÜNTENER Fabio | 1999 | Silenen | VMC Silenen/IG Radsport Uri | 58 | 52 | 57 | 56 | 43 | 266 | ||
10. | STÖCKLI Jan | 1999 | Spiez | BigFriends/BC Spiez | 50 | 59 | 54 | 42 | 54 | 259 | ||
11. | KOLLER Léon | 1999 | Buttikon | VC Eschenbach | 56 | 55 | 58 | 33 | 56 | 258 | ||
12. | ZÜND Nico | 1999 | Widnau | RSS Rheintal | 51 | 50 | 50 | 45 | 53 | 249 | ||
13. | KAMBER Lenny | 1999 | Hinteregg | VC Meilen | 53 | 48 | 49 | 49 | 47 | 246 | ||
14. | DIETHELM Michael | 2000 | Hessigkofen | Tropical Solothurn | 40 | 44 | 47 | 54 | 52 | 237 | ||
15. | L'HOMME Yan | 1999 | Vuadens | La PB | 43 | 51 | 44 | 46 | 46 | 230 | ||
16. | LIST David (GER) | 1999 | Friedrichshafen | LEXWARE | 100 | 62 | 65 | 227 | ||||
17. | SPENA Fabio | 1999 | Spiez | Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez | 62 | 65 | 52 | 42 | 221 | |||
18. | SCHMID Lucas | 2000 | Küssnacht am Rigi | FOCUS X-BIONIC TEAM | 31 | 43 | 53 | 43 | 51 | 221 | ||
19. | SCHMID Mauro | 1999 | Sünikon/Steinmaur | VC Steinmaur - RSS Lägern | 52 | 54 | 55 | 59 | 220 | |||
20. | BOURQUIN Noa | 1999 | Tavannes | Alouettes.ch | 34 | 46 | 45 | 32 | 49 | 206 | ||
21. | QUINCEY Scott (GBR) | 1999 | Chavannes-de-Bogis | VC Nyon | 39 | 45 | 41 | 38 | 40 | 203 | ||
22. | SCHUMACHER Batiste | 1999 | La Chaux-de-Fonds | Cimes Cycles | 37 | 37 | 37 | 41 | 50 | 202 | ||
23. | VALAULTA Silas | 2000 | Domat/Ems | VC Surselva | 45 | 49 | 27 | 44 | 33 | 198 | ||
24. | LOCHER Pascal | 1999 | Kirchberg | RV Ersigen | 46 | 47 | 51 | 41 | 185 | |||
25. | WÜST Sandro | 2000 | Lupfig | PAMO-Racing / RC-Gränichen | 33 | 39 | 39 | 35 | 38 | 184 | ||
26. | SOMMER Jan | 2000 | Andwil | BPR Race Team RMC Gossau | 42 | 46 | 47 | 45 | 180 | |||
27. | SCHAFFHAUSER Ivo | 2000 | Roggwil | BPR Race Team RMC Gossau | 22 | 40 | 48 | 39 | 28 | 177 | ||
28. | NÄF Mirco | 2000 | Gränichen | Biketeam12 | 26 | 32 | 40 | 34 | 37 | 169 | ||
29. | DENNDA Lukas | 2000 | Ried-Brig | Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez | 21 | 30 | 43 | 37 | 31 | 162 | ||
30. | MONNEY Jimmy | 1999 | St. Silvester | Stöckli / BSO Plaffeien | 24 | 42 | 26 | 29 | 35 | 156 | ||
31. | ZURNIEDEN Jannick (GER) | 1999 | Freiburg | LEXWARE | 48 | 52 | 50 | 150 | ||||
32. | CATTANEO Aron | 2000 | Bironico | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 36 | 36 | 1 | 27 | 44 | 144 | ||
33. | EHEIM Patrick | 1999 | Riedholz | Tropical Solothurn | 47 | 53 | 38 | 138 | ||||
34. | SCHMID Gian | 2000 | Seon | Schmid Hardware MTB Team | 16 | 35 | 21 | 31 | 34 | 137 | ||
35. | DÉNERVAUD Maxime | 2000 | Les Sciernes d'Albeuve | Team Dom Cycle / O2MTB | 23 | 33 | 29 | 16 | 29 | 130 | ||
36. | BOLLIGER Yanik | 2000 | Schöftland | Fischer Junior MTB Team | 30 | 41 | 31 | 15 | 117 | |||
37. | BRUN Nils | 2000 | Spiez | Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez | 1 | 36 | 30 | 48 | 115 | |||
38. | LAB Victor (FRA) | 1999 | MONTBOUTON | VTT PASSION BEAUCOURT | 55 | 55 | 110 | |||||
39. | RICKLI Simon | 1999 | Thal | bischibike /kopierpapier.ch / RV Altenrhein | 20 | 29 | 12 | 17 | 30 | 108 | ||
40. | MURI David | 1999 | Wängi | BPR Race Team RMC Gossau | 28 | 40 | 39 | 107 | ||||
41. | DUCOMMUN Ludovic | 2000 | Colombier | CIMES CYCLE | 28 | 21 | 32 | 1 | 25 | 107 | ||
42. | POLANA Dominik | 2000 | Boniswil | Fischer Junior MTB Team | 19 | 31 | 33 | 21 | 104 | |||
43. | EGLI Rouven | 1999 | Eichberg | PinkGili Junioren VC Altstätten | 25 | 24 | 26 | 27 | 102 | |||
44. | ILG Pius (AUT) | 1999 | Dornbirn | RV-Dornbirn/KRAFTSTOFF | 29 | 42 | 28 | 99 | ||||
45. | SIMONETTI Danilo | 1999 | Lamone | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 13 | 23 | 23 | 10 | 26 | 95 | ||
46. | DEGRADA Tristan | 2000 | Troistorrents | Zimmermann Bergamont Mathieu SA/UCM Monthey | 5 | 20 | 18 | 24 | 23 | 90 | ||
47. | MOLLARD David | 2000 | Alterswil | Big Friends / BSO Plaffeien | 30 | 23 | 36 | 89 | ||||
48. | STEINER-HEFTI Thomas | 2000 | Bern | Thoemus Factory team | 8 | 24 | 22 | 9 | 24 | 87 | ||
49. | MOSIMANN Jeanluc | 1999 | Breitenbach | Goldwurst Power | 17 | 34 | 34 | 85 | ||||
50. | SPECCHIER Lucas | 2000 | Choëx | Team Dom-cycle / UC Montheysanne | 27 | 38 | 1 | 14 | 80 | |||
51. | SUTER Andri | 1999 | Hofstetten | Goldwurst-Power | 26 | 22 | 32 | 80 | ||||
52. | BACHMANN Philipp | 2000 | Rüdlingen | VMC Wilchingen | 18 | 27 | 25 | 70 | ||||
53. | ESTAPE Jofre Cullel (ESP) | 1999 | Vilablareix | Team Megamo | 60 | 60 | ||||||
54. | HARNDEN Ross (GBR) | 1999 | Worcester | Malvern Cycle Sport | 58 | 58 | ||||||
55. | ALICKE Konstantin (LIE) | 2000 | Balzers | RV Schaan | 11 | 16 | 11 | 19 | 57 | |||
56. | SCHNEEBERGER Manuel | 1999 | Gränichen | Biketeam 12 | 9 | 2 | 19 | 25 | 55 | |||
57. | NIEMEYER Jakob (GER) | 2000 | Offenburg | LEXWARE | 35 | 19 | 54 | |||||
58. | LANGE Raphael (GER) | 1999 | Mehrstetten | KOCH ENGINEERING / MÜSING DEVELOPMENT - TEAM | 54 | 54 | ||||||
59. | REMONDET Valentin (FRA) | 1999 | Dijon | Offroad Rocky Mountain | 53 | 53 | ||||||
60. | AFFOLTER Fabian | 2000 | Lohn | Tropical Solothurn | 1 | 25 | 13 | 13 | 52 | |||
61. | SIGEL Pirmin (GER) | 1999 | Weilheim an der Teck | Bike Junior Team / TSV Dettingen Erms | 49 | 49 | ||||||
62. | YERLY Louka | 1999 | La Sagne | Cimes Cycle | 8 | 18 | 22 | 48 | ||||
63. | BACHMANN Laurin | 1999 | Reigoldswil | RRZ goldwurst.ch Nordwest | 12 | 35 | 1 | 48 | ||||
64. | JANSER Robin | 2000 | Gersau | FOCUS X-BIONIC TEAM | 6 | 18 | 1 | 1 | 20 | 46 | ||
65. | DIETRICH Alexander (GER) | 1999 | Wüstenrot-Neuhütten | KOCH ENGINEERING/MÜSING DEVELOPMENT-TEAM | 44 | 44 | ||||||
66. | POHL Ronald (AUT) | 2000 | Haiming | HaiBike Racing Team Haiming | 41 | 41 | ||||||
67. | HELBLING Lars | 2000 | Eschenbach | VC Eschenbach | 1 | 17 | 15 | 7 | 40 | |||
68. | EBINGER Joram (GER) | 2000 | Frenkendorf | Füchter Bike Team | 10 | 13 | 17 | 40 | ||||
69. | CATTANI Simone | 2000 | Camignolo | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 1 | 22 | 6 | 1 | 9 | 39 | ||
70. | FRASCHINA Elia | 1999 | Manno | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 2 | 19 | 9 | 6 | 36 | |||
71. | KIEN Lucas (FRA) | 1999 | Bartenheim | CHOUETBIKE CLUB VILLAGE-NEUF | 36 | 36 | ||||||
72. | STRIMMER Luca (AUT) | 2000 | Dornbirn | RV Dornbirn | 32 | 32 | ||||||
73. | VIENNE Thibaut | 1999 | Vuadens | La Pédale Bulloise | 7 | 3 | 20 | 1 | 31 | |||
74. | INDRIST Florian | 2000 | Urdorf | RMV Cham Hagendorn | 17 | 10 | 27 | |||||
75. | STEHLI Felix | 2000 | Gibswil | Team - Gadola Wetzikon | 15 | 11 | 26 | |||||
76. | BLANC Théo | 2000 | Le Locle | Cimes Cycle | 1 | 5 | 1 | 1 | 14 | 22 | ||
77. | BARELLI Nicola | 1999 | Prosito | VC Arbedo-Castione | 14 | 7 | 21 | |||||
78. | BOILLON Doryan (FRA) | 2000 | MORRE | ASPTT BESANCON | 21 | 21 | ||||||
79. | BAUDOUIN Léo (FRA) | 1999 | MARSEILLE | VELOROC BMC | 20 | 20 | ||||||
80. | PALA Giacomo | 1999 | Olivone | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 1 | 10 | 1 | 7 | 19 | |||
81. | MARCHAND Maxime | 2000 | La Chaux-de-Fonds | Team CIMES CYCLE La Chaux-de-Fonds | 1 | 3 | 15 | 19 | ||||
82. | FURRER Alessio | 2000 | Schattdorf | VMC Silenen/ IG Radsport Uri | 3 | 12 | 1 | 3 | 19 | |||
83. | SCHNEIDER Remo | 1999 | Bärtswil | Team - Gadola Wetzikon | 1 | 11 | 5 | 1 | 18 | |||
84. | MESSERLI Charles | 2000 | La Tour-de-Trême | Pédale Bulloise | 1 | 16 | 1 | 18 | ||||
85. | PERRENOUD Fabien | 1999 | Grattavache | Pédale bulloise | 18 | 18 | ||||||
86. | SUDAN Philippe | 1999 | Vuadens | la pédale Bulloise | 1 | 16 | 17 | |||||
87. | CHIESA Michele | 2000 | Rovio | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 1 | 13 | 1 | 1 | 16 | |||
88. | EUGSTER Robin | 1999 | Gossau SG | RMC Gossau | 15 | 15 | ||||||
89. | LINGGI Nicola | 2000 | Schötz | VC Schötz GO-IN.ch | 6 | 1 | 8 | 15 | ||||
90. | VALLAT Josué | 2000 | Courfaivre | Joliat Cyles Vélo club Courtételle | 14 | 1 | 15 | |||||
91. | LEWIS Harry (GBR) | 1999 | Nottinghamshire | Sherwood Pines SRAM RT | 14 | 14 | ||||||
92. | GENTIZON Valentin | 1999 | Le pâquier | O2MTB | 1 | 1 | 1 | 11 | 14 | |||
93. | RUCHAT Axel | 1999 | Echallens | VC Echallens | 1 | 1 | 12 | 14 | ||||
94. | SCHWAB Dominic | 2000 | Hölstein | Bike-Store Rheinfelden / VC 2six2eight Laufen | 1 | 4 | 1 | 1 | 6 | 13 | ||
95. | BURTZ Benjamin (FRA) | 1999 | Village-Neuf | CHOUETBIKE CLUB VILLAGE-NEUF | 12 | 12 | ||||||
96. | BOSCHUNG Jéremy | 2000 | Bulle | Pédale Bulloise | 1 | 7 | 1 | 1 | 10 | |||
97. | TSCHANEN Thomas | 2000 | Weggis | VC Gersau | 1 | 1 | 8 | 10 | ||||
98. | KÄSS Remo | 2000 | Wiesendangen | dapp-starbicycle-team.ch | 10 | 10 | ||||||
99. | SIMONI Davide | 2000 | Biasca | Velo Club Tre Valli Biasca | 9 | 9 | ||||||
100. | CATTANI Matteo | 2000 | Bironico | VC Monte Tamaro | 8 | 1 | 9 | |||||
101. | CLAPASSON Thomas | 1999 | Collombey | Dom cycle-Merida / UC Montheysanne | 5 | 5 | ||||||
102. | NOVERRAZ Xavier | 1999 | Bottens | VC Echallens | 4 | 1 | 5 | |||||
103. | BAGGENSTOSS Luca | 2000 | Rafz | VMC Wilchingen | 1 | 4 | 5 | |||||
104. | ZANGERLE Emanuel (AUT) | 2000 | Rietz | Haibike Racing Team Haiming | 4 | 4 | ||||||
105. | BARD Nicolas | 2000 | Sorens | La Pédale Bulloise | 1 | 1 | 2 | |||||
106. | PIEILLER Luca (ITA) | 2000 | FENIS | ASD BIKE TEAM DIAVOLI SARRE | 2 | 2 | ||||||
107. | CONRAD Andy | 2000 | Zizers | bike4fun | 2 | 2 | ||||||
108. | MOSSU Valentin | 1999 | Sainte-Croix | Team PROF Raiffeisen CCL | 1 | 1 | ||||||
109. | WAMPFLER Kilian | 2000 | Spiez | Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez | 1 | 1 | ||||||
110. | DESPRÉS Florent | 2000 | Bulle | Pédale Bulloise | 1 | 1 | ||||||
111. | RODIGHIERO Renato | 2000 | Appenzell | Danis Bergamont / RMC Appenzell | 1 | 1 | ||||||
112. | FERNIE Calum (GBR) | 1999 | Nottingham | Nottingham Clarion | 1 | 1 | ||||||
113. | HERMANN Lorenz (LIE) | 1999 | Schaan | RV Schaan | 1 | 1 | ||||||
114. | MAGNIN Emilien | 2000 | Broc | PB Bulle | 1 | 1 | ||||||
115. | ZBINDEN Luca | 1999 | Bourguillon | BigFriends Racing Team / BSO | 1 | 1 | ||||||
116. | MÜLLER Nick | 2000 | Oensingen | Velostation Oensingen | 1 | 1 | ||||||
117. | AREGGER Fabian | 1999 | Steinmaur | VC Steinmaur | 1 | 1 |