15.08.2015 - 16.08.2015
Mountainbike
BMC Racing Cup 2015 Basel
Startliste Basel/Muttenz
#1_Hard Knaben
St Nr | Name | Jg. | Ort | Team/Club | UCI | SC | Cup |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROTH Joel | 1999 | Kölliken | PAMO-Racing / RC-Gränichen | 560 | ||
2 | BALMER Alexandre | 2000 | La Chaux-de-Fonds | CIMES CYCLE | 460 | ||
3 | MEIER Tim (GER) | 1999 | Rheinfelden | jb Felt Team | 407 | ||
4 | SCHÄTTI Luca | 2000 | Horgen | VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch | 360 | ||
5 | LEHMANN Fabio | 1999 | Wilen | BPR Race Team RMC Gossau | 352 | ||
6 | GABRIEL Jorin | 1999 | Wettswil | jb Felt Team | 352 | ||
7 | PÜNTENER Fabio | 1999 | Silenen | VMC Silenen/IG Radsport Uri | 335 | ||
8 | KOLLER Léon | 1999 | Buttikon | VC Eschenbach | 341 | ||
9 | STÖCKLI Jan | 1999 | Spiez | BigFriends/BC Spiez | 328 | ||
10 | ZÜND Nico | 1999 | Widnau | RSS Rheintal | 308 | ||
11 | ROUILLER Loris | 2000 | Belmont | Team Dom-Cycle / VC Echallens | 394 | ||
12 | L'HOMME Yan | 1999 | Vuadens | La PB | 281 | ||
13 | SPENA Fabio | 1999 | Spiez | Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez | 360 | ||
14 | SCHMID Lucas | 2000 | Küssnacht Am Rigi | FOCUS X-BIONIC TEAM | 271 | ||
15 | KAMBER Lenny | 1999 | Hinteregg | VC Meilen | 246 | ||
16 | QUINCEY Scott (GBR) | 1999 | Chavannes-de-Bogis | VC Nyon | 255 | ||
17 | SOMMER Jan | 2000 | Andwil | BPR Race Team RMC Gossau | 294 | ||
18 | VALAULTA Silas | 2000 | Domat/ems | VC Surselva | 257 | ||
19 | LIST David (GER) | 1999 | Friedrichshafen | LEXWARE | 227 | ||
20 | LOCHER Pascal | 1999 | Kirchberg | RV Ersigen | 277 | ||
21 | SCHAFFHAUSER Ivo | 2000 | Roggwil | BPR Race Team RMC Gossau | 234 | ||
22 | SCHMID Mauro | 1999 | Sünikon/steinmaur | VC Steinmaur - RSS Lägern | 269 | ||
23 | DENNDA Lukas | 2000 | Ried-Brig | Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez | 235 | ||
24 | WÜST Sandro | 2000 | Lupfig | PAMO-Racing / RC-Gränichen | 226 | ||
25 | BOURQUIN Noa | 1999 | Tavannes | Alouettes.ch | 206 | ||
26 | SCHUMACHER Batiste | 1999 | La Chaux-de-Fonds | Cimes Cycles | 252 | ||
27 | MONNEY Jimmy | 1999 | St. Silvester | Stöckli / BSO Plaffeien | 202 | ||
28 | NÄF Mirco | 2000 | Gränichen | Biketeam12 | 209 | ||
29 | DÉNERVAUD Maxime | 2000 | Les Sciernes D'albeuve | Team Dom Cycle / O2MTB | 194 | ||
30 | BRUN Nils | 2000 | Spiez | Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez | 215 | ||
31 | MURI David | 1999 | Wängi | BPR Race Team RMC Gossau | 205 | ||
32 | ZURNIEDEN Jannick (GER) | 1999 | Freiburg | LEXWARE | 210 | ||
33 | RICKLI Simon | 1999 | Thal | bischibike /kopierpapier.ch / RV Altenrhein | 162 | ||
34 | BOLLIGER Yanik | 2000 | Schöftland | Fischer Junior MTB Team | 175 | ||
35 | EHEIM Patrick | 1999 | Riedholz | Tropical Solothurn | 138 | ||
36 | POLANA Dominik | 2000 | Boniswil | Fischer Junior MTB Team | 166 | ||
37 | MOLLARD David | 2000 | Alterswil | BigFriends / BSO Plaffeien | 176 | ||
38 | DEGRADA Tristan | 2000 | Troistorrents | Zimmermann Bergamont Mathieu SA/UCM Monthey | 149 | ||
39 | SUTER Andri | 1999 | Hofstetten | Goldwurst-Power | 112 | ||
40 | SIMONETTI Danilo | 1999 | Lamone | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 111 | ||
41 | DUCOMMUN Ludovic | 2000 | Colombier | CIMES CYCLE | 107 | ||
42 | STEINER-HEFTI Thomas | 2000 | Bern | Thoemus Factory team | 129 | ||
43 | EGLI Rouven | 1999 | Eichberg | PinkGili Junioren VC Altstätten | 122 | ||
44 | MOSIMANN Jeanluc | 1999 | Breitenbach | Goldwurst Power | 85 | ||
45 | SPECCHIER Lucas | 2000 | Choëx | Team Dom-cycle / UC Montheysanne | 119 | ||
46 | BACHMANN Laurin | 1999 | Reigoldswil | RRZ goldwurst.ch Nordwest | 121 | ||
47 | BACHMANN Philipp | 2000 | Rüdlingen | VMC Wilchingen | 97 | ||
48 | YERLY Louka | 1999 | La Sagne | Cimes Cycle | 101 | ||
49 | JANSER Robin | 2000 | Gersau | FOCUS X-BIONIC TEAM | 78 | ||
50 | ALICKE Konstantin (LIE) | 2000 | Balzers | RV Schaan | 81 | ||
51 | HELBLING Lars | 2000 | Eschenbach | VC Eschenbach | 78 | ||
52 | AFFOLTER Fabian | 2000 | Lohn | Tropical Solothurn | 67 | ||
53 | VALLAT Josué | 2000 | Courfaivre | #vccjoliatcycles | 98 | ||
54 | MESSERLI Charles | 2000 | La Tour-de-Trême | Pédale Bulloise | 60 | ||
55 | POHL Ronald (AUT) | 2000 | Haiming | HaiBike Racing Team Haiming | 82 | ||
56 | FRASCHINA Elia | 1999 | Manno | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 66 | ||
57 | SCHNEIDER Remo | 1999 | Bärtswil | Team - Gadola Wetzikon | 45 | ||
58 | BLANC Théo | 2000 | Le Locle | Cimes Cycle | 41 | ||
59 | CHIESA Michele | 2000 | Rovio | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 49 | ||
60 | RUCHAT Axel | 1999 | Echallens | VC Echallens | 36 | ||
61 | FURRER Alessio | 2000 | Schattdorf | VMC Silenen/ IG Radsport Uri | 43 | ||
62 | STEHLI Felix | 2000 | Gibswil | Team - Gadola Wetzikon | 26 | ||
63 | PALA Giacomo | 1999 | Olivone | Velo Club Monte TAMARO-BMC | 28 | ||
64 | SCHWAB Dominic | 2000 | Hölstein | Bike-Store Rheinfelden / VC 2six2eight Laufen | 20 | ||
65 | CLAPASSON Thomas | 1999 | Collombey | Dom cycle-Merida / UC Montheysanne | 33 | ||
66 | TSCHANEN Thomas | 2000 | Weggis | VC Gersau | 22 | ||
67 | GENTIZON Valentin | 1999 | Le Pâquier | O2mountainebike | 25 | ||
68 | BOSCHUNG Jéremy | 2000 | Bulle | Pédale Bulloise | 21 | ||
69 | BAGGENSTOSS Luca | 2000 | Rafz | VMC Wilchingen | 5 | ||
70 | CONRAD Andy | 2000 | Zizers | bike4fun | 28 | ||
71 | MOSSU Valentin | 1999 | Sainte-Croix | Team PROF Raiffeisen CCL | 1 | ||
72 | ZBINDEN Luca | 1999 | Bourguillon | BigFriends Racing Team / BSO | 1 | ||
73 | KÖLBENER Matthias | 1999 | Arnegg | BPR Race Team RMC Gossau | 0 | ||
74 | CHENAUX Simon | 2000 | Châtonnaye | VCE / team TESAG UVEX | 5 | ||
75 | HONSA Frantisek (CZE) | 2000 | Strakonice | Česká spořitelna Specialized Junior MTB Team Vimperk | 38 | ||
76 | KRAUS Matthias (GER) | 1999 | Waldshut-Tiengen | Radhaus Schäuble / VBC Waldshut-Tiengen | 25 | ||
77 | LOOSER Florian | 2000 | Bütschwil | Raceteam Velothek-Kalag | 14 | ||
78 | FREY Nandor | 2000 | Roggenburg | VC2six2eight Laufen | 6 | ||
80 | RÖSCH Julian (GER) | 2000 | Seelbach | Rfv Seelbach | 45 |